Администрация Чайковского планирует отловить и стерилизовать 62 собаки

[13:24] 08.06.2015
2 453

На эти работы администрация Чайковского городского поселения планирует потратить 99200 руб., что в пересчете на одно животное составляет – 1600 руб.

Как сообщает «Частный Интерес», 28 мая администрация Чайковского объявила аукцион на предмет оказания услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных.

Согласно конкурсной документации, подрядчик будет обязан отловить 62 животных, транспортировать их пункт передержки, вакцинировать, стерилизовать-кастрировать. После этого животные будут переданы приют, либо новым владельцам или же вернутся в прежнюю среду обитания.

Итоги аукциона будут подведены 19 июня. Контракт, который возможно заключить в конце июня, будет действовать шесть месяцев.

Интересно, много ли будет желающих взяться за эти работы, с учетом того, что при пересчете на одно животное затраты составят 1600 рублей. Стоимость же процедуры кастрации или стерилизации давно перевалила за тысячу рублей, а ведь речь идет еще и о вакцинации, транспортировке и передержке.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [11:37] 246
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 549
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 4 000
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 3 976
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 443
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 146
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: